Language
English
Español
简体中文
繁體中文
Português (BR)
Français
العربية
हिन्दी
Русский
Deutsch
日本語
Italiano
Bahasa Indonesia
Türkçe
한국어
Tiếng Việt
ไทย
Polski
Nederlands
SCORES
NEWS
足球
葡超
Rafa 数据、评分和进球
Rafa
详情
赛季
比赛
职业生涯
i
Career totals are aggregated from available player season statistics.
×
全部赛事
综合
射门
传球
防守
纪律
Year
球队
MP
MIN
GLS
AST
ASR
2026
13
492
1
0
6.90
欧联杯
6
0
0
0
—
葡超
7
492
1
0
6.90
2025
18
1101
6
0
6.92
欧冠
2
164
1
0
6.70
葡超
16
937
5
0
6.95
2023
52
3536
22
13
7.42
欧冠
5
422
2
0
6.80
欧联杯
6
551
2
0
7.10
葡超
30
2488
14
12
7.59
俱乐部友谊赛
1
75
0
0
—
葡萄牙杯
6
0
4
0
—
葡萄牙联赛杯
3
0
0
0
—
超级杯
1
0
0
1
—
2022
45
3139
14
6
6.93
欧冠
14
1104
6
2
6.99
葡超
26
2035
8
4
6.90
葡萄牙联赛杯
3
0
0
0
—
葡萄牙杯
2
0
0
0
—
2021
44
3000
12
16
7.07
欧冠
13
1037
3
1
6.78
葡超
27
1963
8
15
7.22
葡萄牙杯
2
0
1
0
—
葡萄牙联赛杯
2
0
0
0
—
2020
55
3006
9
8
7.10
欧冠
1
14
1
0
7.00
欧联杯
8
508
2
1
7.06
欧洲杯
5
197
0
2
6.88
欧洲国家联赛
1
2
0
0
—
世界杯欧洲区预选赛
3
95
0
0
6.63
葡超
29
2190
5
5
7.20
葡萄牙杯
5
0
1
0
—
葡萄牙联赛杯
2
0
0
0
—
超级杯
1
0
0
0
—
2019
35
2138
11
8
6.99
欧冠
3
124
1
1
7.10
欧联杯
2
101
1
0
6.70
葡超
24
1671
7
5
7.04
国际冠军杯
3
197
1
0
—
葡萄牙杯
1
45
0
0
6.20
葡萄牙联赛杯
1
0
0
0
—
超级杯
1
0
1
2
—
2018
52
2623
22
2
7.18
欧冠
7
393
0
0
6.77
欧联杯
5
315
0
0
6.52
欧洲国家联赛
3
0
0
0
—
葡超
25
1827
16
2
7.43
友谊赛
1
0
0
0
—
国际冠军杯
3
88
0
0
—
葡萄牙杯
4
0
2
0
—
联赛杯
2
0
2
0
—
联赛杯
2
0
2
0
—
2017
29
1306
3
4
6.89
欧冠
1
1
0
0
—
葡超
20
1215
3
4
6.89
酋长杯
2
90
0
0
—
联赛杯
2
0
0
0
—
联赛杯
2
0
0
0
—
葡萄牙杯
2
0
0
0
—
2016
57
2330
4
8
6.78
欧冠
3
126
0
0
6.23
欧洲杯
1
0
0
0
—
葡超
20
1102
2
4
6.83
葡超
20
1102
2
4
6.83
联赛杯
4
0
0
0
—
联赛杯
4
0
0
0
—
葡萄牙杯
4
0
0
0
—
超级杯
1
0
0
0
—
2015
50
3047
12
5
6.84
欧联杯
12
1070
3
4
6.78
葡超
30
1977
8
1
6.87
葡萄牙杯
5
0
0
0
—
联赛杯
3
0
1
0
—
2014
43
0
5
2
—
葡超
34
0
2
2
—
葡萄牙杯
6
0
3
0
—
联赛杯
3
0
0
0
—
2013
32
0
9
0
—
葡超
23
0
3
0
—
葡萄牙杯
5
0
4
0
—
联赛杯
4
0
2
0
—
Year
球队
MP
GLS
TOS
SOT
BCM
2026
13
1
6
4
—
欧联杯
6
0
0
0
—
葡超
7
1
6
4
—
2025
18
6
26
15
—
欧冠
2
1
4
2
—
葡超
16
5
22
13
—
2023
52
22
80
41
—
欧冠
5
2
10
4
—
欧联杯
6
2
11
3
—
葡超
30
14
59
34
—
俱乐部友谊赛
1
0
0
0
—
葡萄牙杯
6
4
0
0
—
葡萄牙联赛杯
3
0
0
0
—
超级杯
1
0
0
0
—
2022
45
14
69
33
—
欧冠
14
6
26
13
—
葡超
26
8
43
20
—
葡萄牙联赛杯
3
0
0
0
—
葡萄牙杯
2
0
0
0
—
2021
44
12
50
21
—
欧冠
13
3
10
4
—
葡超
27
8
40
17
—
葡萄牙杯
2
1
0
0
—
葡萄牙联赛杯
2
0
0
0
—
2020
55
9
39
22
—
欧冠
1
1
1
1
—
欧联杯
8
2
5
3
—
欧洲杯
5
0
3
2
—
欧洲国家联赛
1
0
0
0
—
世界杯欧洲区预选赛
3
0
0
0
—
葡超
29
5
30
16
—
葡萄牙杯
5
1
0
0
—
葡萄牙联赛杯
2
0
0
0
—
超级杯
1
0
0
0
—
2019
35
11
44
19
—
欧冠
3
1
3
1
—
欧联杯
2
1
2
1
—
葡超
24
7
39
17
—
国际冠军杯
3
1
0
0
—
葡萄牙杯
1
0
0
0
—
葡萄牙联赛杯
1
0
0
0
—
超级杯
1
1
0
0
—
2018
52
22
69
30
—
欧冠
7
0
7
2
—
欧联杯
5
0
7
1
—
欧洲国家联赛
3
0
0
0
—
葡超
25
16
55
27
—
友谊赛
1
0
0
0
—
国际冠军杯
3
0
0
0
—
葡萄牙杯
4
2
0
0
—
联赛杯
2
2
0
0
—
联赛杯
2
2
0
0
—
2017
29
3
30
14
—
欧冠
1
0
0
0
—
葡超
20
3
30
14
—
酋长杯
2
0
0
0
—
联赛杯
2
0
0
0
—
联赛杯
2
0
0
0
—
葡萄牙杯
2
0
0
0
—
2016
57
4
46
19
—
欧冠
3
0
4
1
—
欧洲杯
1
0
0
0
—
葡超
20
2
21
9
—
葡超
20
2
21
9
—
联赛杯
4
0
0
0
—
联赛杯
4
0
0
0
—
葡萄牙杯
4
0
0
0
—
超级杯
1
0
0
0
—
2015
50
12
49
25
—
欧联杯
12
3
15
8
—
葡超
30
8
34
17
—
葡萄牙杯
5
0
0
0
—
联赛杯
3
1
0
0
—
2014
43
5
0
0
—
葡超
34
2
0
0
—
葡萄牙杯
6
3
0
0
—
联赛杯
3
0
0
0
—
2013
32
9
0
0
—
葡超
23
3
0
0
—
葡萄牙杯
5
4
0
0
—
联赛杯
4
2
0
0
—
Year
球队
MP
APS
APS%
ALB
ACR
CA%
2026
13
139
79%
—
—
—
欧联杯
6
0
—
—
—
—
葡超
7
139
79%
—
—
—
2025
18
268
80%
—
—
—
欧冠
2
36
80%
—
—
—
葡超
16
217
75%
—
—
—
2023
52
0
—
—
—
—
欧冠
5
0
—
—
—
—
欧联杯
6
0
—
—
—
—
葡超
30
0
—
—
—
—
俱乐部友谊赛
1
0
—
—
—
—
葡萄牙杯
6
0
—
—
—
—
葡萄牙联赛杯
3
0
—
—
—
—
超级杯
1
0
—
—
—
—
2022
45
0
—
—
—
—
欧冠
14
0
—
—
—
—
葡超
26
0
—
—
—
—
葡萄牙联赛杯
3
0
—
—
—
—
葡萄牙杯
2
0
—
—
—
—
2021
44
0
—
—
—
—
欧冠
13
0
—
—
—
—
葡超
27
0
—
—
—
—
葡萄牙杯
2
0
—
—
—
—
葡萄牙联赛杯
2
0
—
—
—
—
2020
55
706
53%
—
—
—
欧冠
1
0
—
—
—
—
欧联杯
8
0
—
—
—
—
欧洲杯
5
50
53%
—
—
—
欧洲国家联赛
1
0
—
—
—
—
世界杯欧洲区预选赛
3
0
—
—
—
—
葡超
29
0
—
—
—
—
葡萄牙杯
5
0
—
—
—
—
葡萄牙联赛杯
2
0
—
—
—
—
超级杯
1
0
—
—
—
—
2019
35
476
86%
—
—
—
欧冠
3
31
72%
—
—
—
欧联杯
2
29
86%
—
—
—
葡超
24
340
73%
—
—
—
国际冠军杯
3
0
—
—
—
—
葡萄牙杯
1
7
81%
—
—
—
葡萄牙联赛杯
1
0
—
—
—
—
超级杯
1
0
—
—
—
—
2018
52
459
76%
—
—
—
欧冠
7
54
72%
—
—
—
欧联杯
5
57
76%
—
—
—
欧洲国家联赛
3
0
—
—
—
—
葡超
25
339
75%
—
—
—
友谊赛
1
0
—
—
—
—
国际冠军杯
3
0
—
—
—
—
葡萄牙杯
4
0
—
—
—
—
联赛杯
2
0
—
—
—
—
联赛杯
2
0
—
—
—
—
2017
29
218
66%
—
—
—
欧冠
1
0
50%
—
—
—
葡超
20
217
66%
—
—
—
酋长杯
2
0
—
—
—
—
联赛杯
2
0
—
—
—
—
联赛杯
2
0
—
—
—
—
葡萄牙杯
2
0
—
—
—
—
2016
57
436
70%
—
—
—
欧冠
3
15
69%
—
—
—
欧洲杯
1
0
—
—
—
—
葡超
20
210
70%
—
—
—
葡超
20
210
70%
—
—
—
联赛杯
4
0
—
—
—
—
联赛杯
4
0
—
—
—
—
葡萄牙杯
4
0
—
—
—
—
超级杯
1
0
—
—
—
—
2015
50
509
57%
—
—
—
欧联杯
12
160
57%
—
—
—
葡超
30
0
—
—
—
—
葡萄牙杯
5
0
—
—
—
—
联赛杯
3
0
—
—
—
—
2014
43
0
—
—
—
—
葡超
34
0
—
—
—
—
葡萄牙杯
6
0
—
—
—
—
联赛杯
3
0
—
—
—
—
2013
32
0
—
—
—
—
葡超
23
0
—
—
—
—
葡萄牙杯
5
0
—
—
—
—
联赛杯
4
0
—
—
—
—
Year
球队
MP
CLS
YC
RC
ELTG
DRP
TACK
INT
BLS
ADW
2026
13
—
0
0
—
—
7
5
0
0
欧联杯
6
—
0
0
—
—
0
0
0
0
葡超
7
—
0
0
—
—
7
5
0
31
2025
18
—
0
0
—
—
15
1
0
0
欧冠
2
—
0
0
—
—
1
0
0
8
葡超
16
—
0
0
—
—
14
1
0
58
2023
52
—
4
0
—
—
33
11
0
0
欧冠
5
—
0
0
—
—
6
3
0
19
欧联杯
6
—
0
0
—
—
4
1
0
22
葡超
30
—
3
0
—
—
23
7
0
144
俱乐部友谊赛
1
—
0
0
—
—
0
0
0
0
葡萄牙杯
6
—
1
0
—
—
0
0
0
0
葡萄牙联赛杯
3
—
0
0
—
—
0
0
0
0
超级杯
1
—
0
0
—
—
0
0
0
0
2022
45
—
8
0
—
—
28
4
2
0
欧冠
14
—
2
0
—
—
13
2
2
71
葡超
26
—
6
0
—
—
15
2
0
128
葡萄牙联赛杯
3
—
0
0
—
—
0
0
0
0
葡萄牙杯
2
—
0
0
—
—
0
0
0
0
2021
44
—
6
0
—
—
45
20
1
0
欧冠
13
—
3
0
—
—
21
7
0
71
葡超
27
—
3
0
—
—
24
13
1
171
葡萄牙杯
2
—
0
0
—
—
0
0
0
0
葡萄牙联赛杯
2
—
0
0
—
—
0
0
0
0
2020
55
—
4
0
—
—
65
32
5
0
欧冠
1
—
0
0
—
—
1
0
0
2
欧联杯
8
—
0
0
—
—
21
6
1
52
欧洲杯
5
—
0
0
—
—
3
1
0
10
欧洲国家联赛
1
—
0
0
—
—
0
0
0
0
世界杯欧洲区预选赛
3
—
0
0
—
—
3
3
0
5
葡超
29
—
3
0
—
—
37
22
4
216
葡萄牙杯
5
—
1
0
—
—
0
0
0
0
葡萄牙联赛杯
2
—
0
0
—
—
0
0
0
0
超级杯
1
—
0
0
—
—
0
0
0
0
2019
35
—
4
0
—
—
33
14
1
0
欧冠
3
—
0
0
—
—
3
1
0
0
欧联杯
2
—
1
0
—
—
1
1
0
0
葡超
24
—
2
0
—
—
29
12
1
34
国际冠军杯
3
—
1
0
—
—
0
0
0
0
葡萄牙杯
1
—
0
0
—
—
0
0
0
1
葡萄牙联赛杯
1
—
0
0
—
—
0
0
0
0
超级杯
1
—
0
0
—
—
0
0
0
0
2018
52
—
9
1
—
—
44
23
2
0
欧冠
7
—
0
0
—
—
9
4
0
37
欧联杯
5
—
0
0
—
—
2
3
0
17
欧洲国家联赛
3
—
0
0
—
—
0
0
0
0
葡超
25
—
6
0
—
—
33
16
2
168
友谊赛
1
—
0
0
—
—
0
0
0
0
国际冠军杯
3
—
0
0
—
—
0
0
0
0
葡萄牙杯
4
—
3
1
—
—
0
0
0
0
联赛杯
2
—
0
0
—
—
0
0
0
0
联赛杯
2
—
0
0
—
—
0
0
0
0
2017
29
—
0
0
—
—
4
12
0
0
欧冠
1
—
0
0
—
—
0
0
0
0
葡超
20
—
0
0
—
—
4
12
0
86
酋长杯
2
—
0
0
—
—
0
0
0
0
联赛杯
2
—
0
0
—
—
0
0
0
0
联赛杯
2
—
0
0
—
—
0
0
0
0
葡萄牙杯
2
—
0
0
—
—
0
0
0
0
2016
57
—
0
0
—
—
0
16
0
0
欧冠
3
—
0
0
—
—
0
0
0
9
欧洲杯
1
—
0
0
—
—
0
0
0
0
葡超
20
—
0
0
—
—
0
8
0
81
葡超
20
—
0
0
—
—
0
8
0
81
联赛杯
4
—
0
0
—
—
0
0
0
0
联赛杯
4
—
0
0
—
—
0
0
0
0
葡萄牙杯
4
—
0
0
—
—
0
0
0
0
超级杯
1
—
0
0
—
—
0
0
0
0
2015
50
—
6
0
—
—
31
42
0
0
欧联杯
12
—
1
0
—
—
6
13
0
74
葡超
30
—
3
0
—
—
25
29
0
143
葡萄牙杯
5
—
2
0
—
—
0
0
0
0
联赛杯
3
—
0
0
—
—
0
0
0
0
2014
43
—
4
0
—
—
0
0
0
0
葡超
34
—
3
0
—
—
0
0
0
0
葡萄牙杯
6
—
1
0
—
—
0
0
0
0
联赛杯
3
—
0
0
—
—
0
0
0
0
2013
32
—
5
0
—
—
0
0
0
0
葡超
23
—
3
0
—
—
0
0
0
0
葡萄牙杯
5
—
1
0
—
—
0
0
0
0
联赛杯
4
—
1
0
—
—
0
0
0
0
Year
球队
YC
2YC
RC
2026
0
0
0
欧联杯
0
0
0
葡超
0
0
0
2025
0
0
0
欧冠
0
0
0
葡超
0
0
0
2023
4
0
0
欧冠
0
0
0
欧联杯
0
0
0
葡超
3
0
0
俱乐部友谊赛
0
0
0
葡萄牙杯
1
0
0
葡萄牙联赛杯
0
0
0
超级杯
0
0
0
2022
8
0
0
欧冠
2
0
0
葡超
6
0
0
葡萄牙联赛杯
0
0
0
葡萄牙杯
0
0
0
2021
6
0
0
欧冠
3
0
0
葡超
3
0
0
葡萄牙杯
0
0
0
葡萄牙联赛杯
0
0
0
2020
4
0
0
欧冠
0
0
0
欧联杯
0
0
0
欧洲杯
0
0
0
欧洲国家联赛
0
0
0
世界杯欧洲区预选赛
0
0
0
葡超
3
0
0
葡萄牙杯
1
0
0
葡萄牙联赛杯
0
0
0
超级杯
0
0
0
2019
4
0
0
欧冠
0
0
0
欧联杯
1
0
0
葡超
2
0
0
国际冠军杯
1
0
0
葡萄牙杯
0
0
0
葡萄牙联赛杯
0
0
0
超级杯
0
0
0
2018
9
0
1
欧冠
0
0
0
欧联杯
0
0
0
欧洲国家联赛
0
0
0
葡超
6
0
0
友谊赛
0
0
0
国际冠军杯
0
0
0
葡萄牙杯
3
0
1
联赛杯
0
0
0
联赛杯
0
0
0
2017
0
0
0
欧冠
0
0
0
葡超
0
0
0
酋长杯
0
0
0
联赛杯
0
0
0
联赛杯
0
0
0
葡萄牙杯
0
0
0
2016
0
0
0
欧冠
0
0
0
欧洲杯
0
0
0
葡超
0
0
0
葡超
0
0
0
联赛杯
0
0
0
联赛杯
0
0
0
葡萄牙杯
0
0
0
超级杯
0
0
0
2015
6
0
0
欧联杯
1
0
0
葡超
3
0
0
葡萄牙杯
2
0
0
联赛杯
0
0
0
2014
4
0
0
葡超
3
0
0
葡萄牙杯
1
0
0
联赛杯
0
0
0
2013
5
0
0
葡超
3
0
0
葡萄牙杯
1
0
0
联赛杯
1
0
0
图例
MP
出场次数
MIN
上场分钟数
GLS
进球
AST
助攻
TOS
射门
SOT
射正
BCM
错失良机
APS
精准传球
APS%
传球精准率
ALB
精准长传
ACR
精准传中
CA%
传中精准率
CLS
零封场次
YC
黄牌
2YC
二黄变红
RC
直接红牌
ELTG
失误导致失球
DRP
被过人
TACK
抢断
INT
拦截
BLS
封堵
ADW
争顶成功
ASR
平均评分
筛选
×
2013 - 2026
球队
所有球队
Benfica
SC Braga
葡萄牙
主场/客场
总计
主场
客场
统计模式
每90分钟
总计
重置
应用
选择赛事
×
俱乐部
国家队
俱乐部
全部俱乐部赛事
国内联赛
葡超
国内杯赛
欧冠
俱乐部友谊赛
国际冠军杯
葡萄牙杯
葡萄牙联赛杯
超级杯
联赛杯
联赛杯
国家队
全部国家队赛事
国际赛事
欧联杯
欧洲杯
欧洲国家联赛
世界杯欧洲区预选赛
友谊赛
酋长杯